Воскресенье, 28.04.2024, 03:30 Приветствую Вас Пешеход

Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [3]
Сибайские новости [4]
Авто новости [72]
Новое на форуме
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 70
Наши партнеры
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 11 » Авиаперелеты Уфа – Сибай – Уфа должны начаться на этой неделе
13:26
Авиаперелеты Уфа – Сибай – Уфа должны начаться на этой неделе
Перевозчиком будет выступать авиакомпания Utair. Как сообщает газета «Коммерсант», компания взялась за направление из маркетинговых соображений, в надежде на большой поток в эту сторону. Газета цитирует слова директора авиакомпании Дмитрия Торопова: «Мы готовы отработать с минимальной прибылью, может быть, даже с нулевой. Этот вопрос будет решаться, если будут дотации со стороны правительства республики по рейсам на Сибай, а в будущем, возможно, и на Нефтекамск».

Точная дата пробного полета пока не известна, скорее всего, 10 или 12 июня. Пока Utair и правительство республики дожидаются сертификации для эксплуатации воздушного судна и сертификации аэропорта Сибая на предмет соответствия требованиям авиационной безопасности.

Летать пассажиры будут на новых L-410 чешского производства. Два самолета этого типа закупило правительство Башкирии еще в ноябре прошлого года. Они способны перевозить на относительно короткие, до 1000 км, расстояния не более 19 пассажиров. В аэропорту Сибая недавно завершили ремонт взлетно-посадочной полосы длиною в два километра. Сдача аэропорта в Нефтекамске назначена на осень этого года.

О восстановлении региональной авиации говорить начали еще летом прошлого года. Речь шла о появлении новой авиакомпании и о том, что самолеты будут летать по маршрутам Уфа – Сибай – Уфа и Уфа – Нефтекамск – Уфа. Сейчас в регионе действует целевая республиканская программа «Развитие воздушного транспорта на территории Республики Башкортостан на 2009–2020 годы». Общий объем финансирования программы оценивается в 28 млрд рублей.

Стоимость перелета составит около 1500 рублей. Ранее говорилось, что из бюджета республики стоимость билета будет субсидироваться. Сейчас этот вопрос находится на стадии обсуждения.
Категория: Сибайские новости | Просмотров: 567 | Добавил: Veter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 NuRiK   (11.06.2010 15:47) [Материал]
В газете написали, что появилась авиакомпания "Аркаим", на фотках же сбоку самолётов логотип UTAir biggrin Так кому же принадлежат республиканская авиакомпания и уфимский аэропорт? Всё воду мутят... Фиг с этим, главное, чтоб быстро и с комфортом оказаться в столице tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Привет: Пешеход



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини-чат
200
Часы
Поиск
Архив новостей
Copyright Auto-Sibay © 2024 | Дизайн: fast-design Хостинг от uCoz